BioArt Schokolade Weil wir Engel ohne Flügel..., 70 g
Fruchtig-süßer Genuss mit feiner Cremigkeit
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit fruchtiger Himbeere
- Zarte weiße Schokolade
- Harmonisch abgestimmt
Passend dazu
Beschreibung
Diese Schokoladenkreation verbindet zart schmelzende weiße Schokolade mit dem fruchtigen Aroma von Himbeeren. Die Kombination aus cremiger Süße und feiner Fruchtnote sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis. Ideal für alle, die fruchtige und besondere Schokoladenvariationen lieben.
| Art.-Nr.: | BIOG-326059 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006241310800 |
| Hersteller-Nr.: | 326059 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2428 / 580 kj / kcal |
| Fett | 38 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 24 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 54 g |
| Eiweiß | 6,1 g |
| Salz | 0,22 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Schokolade Weil wir Engel ohne Flügel...
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung