bioasia Bio Sushi Essig, 150 ml
Runde dein Sushi perfekt ab!
CHF 2.55
(CHF 17.00 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ideal für Sushi-Reis
- Verleiht perfekten Geschmack
- Vegan
Beschreibung
Mach dein Zuhause zur Sushi-Bar! Mit dem Bio-Sushi-Essig von bioasia gelingt dir perfekter Sushi-Reis wie vom Profi! Sushi schmeckt einfach am besten, wenn der Reis diese besondere, leicht süßliche Säure hat. Genau hier kommt der Bio-Sushi-Essig zum Einsatz! Er verleiht deinem Sushi-Reis den authentischen Geschmack, der deine selbstgemachten Sushi-Kreationen unvergesslich macht.
| Art.-Nr.: | KK-9494 |
|---|---|
| Inhalt: | 150 ml |
| EAN: | 4316734094946 |
| Hersteller-Nr.: | 9494 |
| Marken: | bioasia |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 662 / 158 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 36 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 4,4 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Deutschland, www.kreyenhop-kluge.com/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für bioasia Bio Sushi Essig
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung