Conte de Cesare Condimento Bianco, 500 ml
Frische Würze & edles Aroma
CHF 5.90
(CHF 11.80 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ausgewogene & honiggelbe Farbe
- Aus hellem Traubenmost & Weinessig
- Ideal für feine Salate & Fisch
Passend dazu
Beschreibung
Diese frische Essigkomposition von CONTE DeCESARE wird aus weißem Weinessig und konzentriertem Traubenmost hergestellt. Durch den Verzicht auf eine Holzfasslagerung behält das Produkt seine helle Farbe inklusive des angenehm süßen Geschmacks. Du kannst damit Fisch, weißes Fleisch, helle Saucen und bittere Salate verfeinern, ohne deren Optik zu verändern.
| Art.-Nr.: | EDH-1002056 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 ml |
| EAN: | 9004698301105 |
| Hersteller-Nr.: | 1002056 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 461 / 110 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 23 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Weinessig, rektifizierter konzentrierter Traubenmost, Kaliummetabisulfit[1]
- Enthält Sulfite
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Conte de Cesare Condimento Bianco
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung