Conte de Cesare Condimento Bianco Holunderblüte, 250 ml
Blumige Frische & eleganter Genuss für Küche & Glas
CHF 7.85
(CHF 31.40 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit dezenter Holundernote
- Süßlich & ausgewogen
- Vielseitig für Salatdressings & feine Drinks
Passend dazu
Beschreibung
Der Condimento Bianco mit Holunderblüte von CONTE DeCESARE verleiht feinen Kreationen eine wunderbar sommerliche Leichtigkeit. Die milde Essigspezialität besticht durch einen harmonisch süßlichen Körper, der von einer dezenten, blumigen Note elegant untermalt wird. In der kreativen Küche eignet sich dieser helle Condimento hervorragend, um leichten Salatdressings eine raffinierte Nuance zu verleihen. Doch auch abseits des Salattellers sorgt er für echte Genussmomente: Aufgegossen mit prickelndem Prosecco avanciert er zum trendigen Aperitif inklusive einer erfrischenden Geschmackskomponente im spritzigen Mineralwasser.
| Art.-Nr.: | EDH-1006700 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 ml |
| EAN: | 9004698301150 |
| Hersteller-Nr.: | 1006700 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 519 / 124 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 25 g |
| davon Zucker | 25 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0,07 g |
Zutaten
Weinessig, rektifizierter konzentrierter Traubenmost, 0,3 % Holunderblütenextrakt, natürliches Aroma, Kaliummetabisulfit
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Condimento Bianco Holunderblüte
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung