Conte de Cesare Ganze Geschälte Tomaten, 400 g
Höchste Qualität für deine Gerichte
CHF 2.95
(CHF 12.29 / kg Abtr.G, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Geschälte Tomaten mit strenger Auslese
- Schonendes Produktionsverfahren
- In extra dickem Saft eingelegt
Passend dazu
Beschreibung
Bei den Pomodori pelati von CONTE DeCESARE wird besonderer Wert auf ein schonendes Herstellungsverfahren gelegt. Die Tomaten werden nach strengen Kriterien wie Reifegrad, Größe und Schalenresten selektiert und mit einem eigens produzierten, extra dicken Saft abgefüllt. Diese sorgfältige Verarbeitung sorgt für eine spürbar hohe Qualität, die deinen italienischen Gerichten beim Kochen einen besonderen Geschmack verleiht.
| Art.-Nr.: | EDH-10829520 |
|---|---|
| Inhalt: | 400 g |
| EAN: | 9004698205205 |
| Hersteller-Nr.: | 10829520 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 126 / 30 kj / kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| davon Zucker | 3,9 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0,03 g |
Zutaten
Geschälte Tomaten, Tomatensaft, Säureregulator (Citronensäure)
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Conte de Cesare Ganze Geschälte Tomaten
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung