Conte de Cesare Olivenöl extra-nativ, 250 ml
Italienischer Genuss & hohe Qualität
CHF 10.85
(CHF 43.40 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Aus handverlesenen Oliven gepresst
- Schonende & direkte Verarbeitung
- Fruchtiger Geschmack & volles Aroma
Passend dazu
Beschreibung
Dieses native Olivenöl extra von CONTE DeCESARE wird aus handverlesenen italienischen Oliven gewonnen. Die natürliche Pflege der Bäume und die strengen Kontrollen sichern eine hohe Produktqualität. Mit dem fruchtigen Geschmack und dem vollen Aroma verleihst du deinen Speisen und feinen Gerichten eine ganz besondere Note.
| Art.-Nr.: | EDH-10835906 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 ml |
| EAN: | 9004698351001 |
| Hersteller-Nr.: | 10835906 |
| Marken: | Conte de Cesare |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 3450 / 824 kj / kcal |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| davon ungesättigte Fettsäuren | 70 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Vitamin E | 12 mg |
Zutaten
100 % natives Olivenöl
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Conte de Cesare Olivenöl extra-nativ
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung