Davert Bio Vollkorn Couscous, 500 g
Schnell zubereitet & einfach lecker!
CHF 2.95
(CHF 5.90 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- In bester Bio-Qualität
- In nur 5 Minuten servierfertig
- Locker-fluffige Konsistenz
Beschreibung
Dieser Bio-Vollkorn-Couscous kombiniert das Beste aus dem vollen Korn mit der blitzschnellen Zubereitung der orientalischen Spezialität! Er besticht durch seinen dezent nussigen Geschmack und seine wunderbar fluffige Konsistenz.
Ob als vollwertige Basis für bunte Salate, als Beilage zu würzigen Tajines oder als sättigende Komponente in Aufläufen – dieser Couscous ist der ideale Partner für alle, die eine bewusste und dennoch unkomplizierte Bio-Küche schätzen!
Zubereitung:
Couscous in der doppelten Menge Wasser aufkochen und ca. 5 Minuten quellen lassen.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-30610 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 4019339306109 |
| Hersteller-Nr.: | 30610 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Hartweizen (Couscous)[1]
- aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1511 / 361 kj / kcal |
| Fett | 1,8 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,1 g |
| davon Zucker | 2,2 g |
| Ballaststoffe | 6,9 g |
| Eiweiß | 11,3 g |
| Salz | 0,01 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Vollkorn Couscous
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung