Davert Bio Quinoa Tricolore, 200 g
Bunte Vielfalt für deine Gourmet-Bowl!
CHF 2.90
(CHF 14.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Attraktive Optik in drei Farben
- Nussig-aromatisches Geschmackserlebnis
- Locker & körnig nach dem Kochen
Beschreibung
Warum sich für eine Sorte entscheiden, wenn man das volle Spektrum haben kann? Dieser Bio-Quinoa-Tricolore vereint weißen, roten und schwarzen Quinoa zu einer edlen Mischung, die optisch und geschmacklich begeistert. Während die weißen Körner für milde Sanftheit sorgen, bringen die dunkleren Sorten ein herzhaft-nussiges Aroma und einen angenehmen Biss in deine Gerichte.
Selbst nach dem Kochen bleibt dieser Mix wunderbar farbenfroh, locker und körnig. Die perfekte Wahl für alle, die Struktur und Abwechslung in ihrer Bio-Küche lieben!
Zubereitung für 100 g Quinoa:
- Die 2 1/2-fache Menge an Wasser zum Kochen bringen.
- Nach Belieben salzen.
- Quinoa zugeben und 15-20 Minuten leicht köcheln lassen, bis das Wasser ganz aufgenommen wurde.
- Gelegentlich umrühren.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-19213 |
|---|---|
| Inhalt: | 200 g |
| EAN: | 4019339192139 |
| Hersteller-Nr.: | 19213 |
| Marken: | Davert |
| Gütesiegel: | Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1583 / 378 kj / kcal |
| Fett | 6,5 g |
| gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 2,8 g |
| Ballaststoffe | 8,6 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | <0,01 g |
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Davert Bio Quinoa Tricolore
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung