Demmers Teehaus BIO Grüner Tee Holunder Sirup, 500 ml
Spritzige Eleganz für deinen Eistee
CHF 14.70
(CHF 29.40 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Ausgewählte Zutaten aus Bio-Anbau
- Süße rein aus Bio-Fruchtsäften
- Wunderbar goldorange Farbe
Passend dazu
Beschreibung
Erlebe eine herrlich florale Erfrischung, die ganz ohne künstliche Zusätze auskommt! Mit diesem biologischen Eistee-Sirup mischst du dir dein sommerliches Kaltgetränk in Sekundenschnelle selbst an. Das feine Elixier kombiniert die charakteristischen, fein-herben Noten von edlem grünem Tee mit der zarten Süße von Holunderblüten und fruchtigem Apfelsaftkonzentrat aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft.
Verrühre das Konzentrat einfach im praktischen Verhältnis 1:10 mit frischem, kaltem Wasser und genieße ein goldorange leuchtendes Getränk, das perfekt zu entspannten Nachmittagen im Garten oder auf dem Balkon passt!
| Art.-Nr.: | DT-00-93762 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 ml |
| EAN: | 9004163012567 |
| Hersteller-Nr.: | 00-93762 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1452,0 / 346,8 kj / kcal |
| Fett | 0,05 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,03 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zucker | 82 g |
| Eiweiß | 0,18 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus BIO Grüner Tee Holunder Sirup
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung