Demmers Teehaus BIO Hojicha Latte Mix, 200 g
Weiche Rösttee-Auszeit aus Japan
CHF 29.50
(CHF 147.50 / kg, inkl. 8,1% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Zertifizierte BIO-Qualität aus Japan
- Sanftes, röstig-nussiges Aroma
- Ideal für Lattes, Smoothies & Bowls
Passend dazu
Beschreibung
Während klassischer Matcha mit kräftigen, grasigen Noten besticht, bringt dieser fein vermahlene Hojicha eine wunderbar weiche und röstige Facette in deine Tasse. Für die edle Rezeptur werden die Teeblätter schonend geröstet, wodurch ein herrlich nussiges Aroma mit einer angenehmen Geschmackstiefe entsteht.
Eine feine Nuance von Kokosblütenzucker rundet die Kreation mit einer dezenten Süße perfekt ab. Das feine Pulver aus kontrolliert biologischem Anbau löst sich spielend leicht auf und harmoniert fantastisch mit Kuhmilch oder deinen liebsten pflanzlichen Alternativen. Ob als cremiger Hojicha Latte am Nachmittag, als raffinierte Zutat im morgendlichen Smoothie, in trendigen Breakfast-Bowls oder für kreative Desserts – hol dir diesen vielseitigen Genussmoment ganz unkompliziert nach Hause!
Zubereitung:
2-4 Teelöffel pro Liter
| Art.-Nr.: | DT-00-50812 |
|---|---|
| Inhalt: | 200 g |
| EAN: | 9004163332016 |
| Hersteller-Nr.: | 00-50812 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1536,01 / 366,87 kj / kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 79,9 g |
| davon Zucker | 66,3 g |
| Eiweiß | 5,9 g |
| Salz | 0,1 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus BIO Hojicha Latte Mix
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung