Demmers Teehaus Früchtetee Hawaii Cocktail, 100 g
Dein tropischer Kurzurlaub in der Tasse
CHF 7.30
(CHF 73.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Tropischer Mix mit Papaya & Mango
- Spritzig-säuerliche Hibiskus-Basis
- Perfekt als fruchtiger Eistee
Passend dazu
Beschreibung
Mit dem Hawaii Cocktail holst du dir das pure Südsee-Feeling direkt in deine Teetasse! Diese tropisch-säuerliche Mischung vereint eine bunte Vielfalt aus saftigen Ananas-, Papaya- und Mangostücken mit erlesenen Korinthen und fruchtigen Orangenschalen. Die Basis aus kräftigen Hibiskusblüten und Hagebutte verleiht dem Aufguss nach einer Ziehzeit von fünf bis acht Minuten eine tiefrote Farbe und eine angenehm spritzige Finesse.
Das aromatische Profil erinnert an sonnengereifte Pfirsiche sowie exotische Früchte und sorgt für ein echtes Geschmackserlebnis. Ob heiß genossen an gemütlichen Nachmittagen oder eisgekühlt als Basis für kreative Eistees und sommerliche Mocktails – diese Mischung bringt Urlaubsflair in deinen Alltag!
| Art.-Nr.: | DT-00-05541 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 9004163055410 |
| Hersteller-Nr.: | 00-05541 |
| Marken: | Demmers Teehaus |
| Tee: | Lose |
| Ziehzeit : | 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten |
| Lagerhinweis: | Trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Koffein |
Zutaten
Hibiskus, Hagebuttenschalen, Korinthen geölt, Ananasstücke (Ananas, Zucker), Papayastücke (Papaya, Zucker), Mangostücke (Mango, Zucker), Orangenschale, Aroma
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 15,99 / 3,82 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Demmers Teehaus Früchtetee Hawaii Cocktail
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung