Haas Bio Backoblaten 40 mm, 23 g
Knusprige Bio-Unterlagen für Kekse & Lebkuchen
CHF 1.95
(CHF 84.78 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Bio-Qualität aus Weizen
- Perfekte runde Form für Kleingebäck
- Schutzfolie inkl. Frische-Erhalt
Passend dazu
Beschreibung
Diese runden Unterlagen in Bio-Qualität erleichtern das Backen von traditionellem Kleingebäck wie Makronen, Busserln oder Lebkuchen erheblich. Sie geben selbst weichen Teigen optimalen Halt und sorgen für eine gleichmäßige, runde Form auf dem Backblech. Die Rezeptur auf Weizenmehlbasis garantiert ein knuspriges Äußeres, während das Gebäck innen wunderbar saftig und zart bleibt. Eine zusätzliche Innenfolierung der Packung schützt das Produkt zuverlässig vor Feuchtigkeit und erhält die Knusprigkeit über einen langen Zeitraum.
| Art.-Nr.: | EDH-1002008 |
|---|---|
| Inhalt: | 23 g |
| EAN: | 9055500310365 |
| Hersteller-Nr.: | 1002008 |
| Marken: | Haas |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1520 / 363 kj / kcal |
| Fett | 1,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | 9 g |
| Salz | <0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Bio Backoblaten 40 mm
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung