Haas Chili-Jalapeno-Senf, 200 g
Feurige Momente & Schärfe für Grillspezialitäten
CHF 2.95
(CHF 14.75 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Haas
Balsamico-Senf
Edel-würziger Balsamico Senf für die Küche & Fans
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Englischer Senf
Pikante Schärfe für Feinschmecker:innen
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Sarepta-Senf
Pikant, süß & würzig für ein einzigartiges Aroma
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Grillsenf
Pikant-würziger Grillsenf für die Grillsaison & mehr
CHF 3.95(CHF 11.97 / kg) -
Haas
Kren-Senf
Feine Krenschärfe & Würze für kalte Platten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Kremser Senf
Süßer Klassiker & feiner Geschmack für Würsteln
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Estragon Senf
Der scharfe Klassiker
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Grillsenf Scharf
Feurige Schärfe & Grillgenuss für scharfe Geschmäcker
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Chili-Jalapeno-Senf
Feurige Momente & Schärfe für Grillspezialitäten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Feigen-Senf
Fruchtig-süßer Feigensenf & Genuss für Käseplatten
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Bier-Senf
Bierig-würzige Spezialität & echter Wirtshausgeschmack
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Kräuter Senf
Raffinierte Kräuterwürze & feiner Senfgeschmack
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Leberkäs Senf
G'schmackiger Leberkäs Senf & Würze für die Jause
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Vegan
- Ideale Basis unter Saucen & Dips
- Heißer Geschmack für Gegrilltes
Passend dazu
Beschreibung
Der Chili-Jalapeno Senf von Haas sorgt für feurige Momente in der Küche. Sein heißer Geschmack macht ihn zu einem idealen Begleiter von verschiedenem Grillgut. Darüber hinaus mischt sich diese scharfe Spezialität auch gerne als geschmacksintensive Basis unter Saucen, Dips und kreative Marmeladen.
| Art.-Nr.: | EDH-10003020 |
|---|---|
| Inhalt: | 200 g |
| EAN: | 90555152 |
| Hersteller-Nr.: | 10003020 |
| Marken: | Haas |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
AQUA, Senfsaat, Weingeistessig, Zucker, Salz, Kren, 1 % Jalapeno, Gewürze, Gewürzextrakte
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 553 / 132 kj / kcal |
| Fett | 5,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon Zucker | 9,3 g |
| Eiweiß | 4,7 g |
| Salz | 3,1 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Chili-Jalapeno-Senf
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung