Haas Pudding, Haselnuss (111 g)
Pudding-Genuss & Vielfalt für alle
CHF 1.95
(CHF 17.57 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Feiner Puddinggeschmack
- Schnell & einfach zubereitet
- Für große & kleine Genießer:innen
Passend dazu
Beschreibung
Die Puddingkreationen von Haas bringen süße Vielfalt in die Küche und begeistern mit ihrem intensiven Geschmack. Ob als klassisches Dessert für die ganze Familie oder als feine Zutat für Kuchen und Torten, diese Spezialitäten bieten großen inklusive kleinen Puddingfans stets den passenden Genussmoment.
| Art.-Nr.: | EDH-1006735 |
|---|---|
| Inhalt: | 111 g |
| EAN: | 9055500118138 |
| Hersteller-Nr.: | 1006735 |
| Marken: | Haas |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Maisstärke, Instantkaramell (Karamell, Maltodextrin), Aroma
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1457 / 348 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 87 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Pudding
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung