Haas Sicilia Bio Zitrone, 119 g
Fruchtige Bio-Säure für Küche & Bar
CHF 1.25
(CHF 10.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Bio-Qualität
- Ergiebiger Saft aus Sizilien-Zitronen
- Ideal für Getränke, Salat inkl. Fisch
Passend dazu
Beschreibung
Diese flüssige Bio-Würzkomponente bringt die natürliche Frische von Früchten direkt in die Küche. Der Flascheninhalt entspricht der ergiebigen Kraft von vier bis fünf sizilianischen Zitronen. Das Würzmittel ersetzt das mühsame Auspressen frischer Früchte vollständig und überzeugt mit einer sauberen, unkomplizierten Dosierung. Die feine Säure verfeinert heiße Tees, kalte Erfrischungsgetränke, knackige Salate sowie herzhafte Fisch- und Fleischgerichte beim Kochen oder Backen.
| Art.-Nr.: | EDH-1002069 |
|---|---|
| Inhalt: | 119 g |
| EAN: | 76106606 |
| Hersteller-Nr.: | 1002069 |
| Marken: | Haas |
| Gütesiegel: | Bio zertifiziert |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Kann Spuren enthalten von: | O - Schwefeloxid und Sulfite |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 130 / 31 kj / kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | <0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Sicilia Bio Zitrone
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung