Galup Crema Zabaione al Marsala, 250 g
Hier eine süße Marsala-Creme
CHF 18.15
(CHF 72.60 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Traditionelles Rezept aus Italien
- Ideal für Panettone & Süßbrot
- Perfekt pur oder zum Kaffee
Passend dazu
Beschreibung
Diese feine Creme basiert auf einem traditionellen Rezept, das besonders in der kalten Jahreszeit sehr beliebt ist. Sie eignet sich hervorragend, um eine Scheibe süßes Brot oder Panettone zu verfeinern. Zudem kann die Spezialität auch ganz einfach direkt mit dem Löffel zum Kaffee genossen werden.
| Art.-Nr.: | IMP-CRZA02 |
|---|---|
| Inhalt: | 250 g |
| EAN: | 8001130846546 |
| Hersteller-Nr.: | CRZA02 |
| Marken: | Galup |
| Kann Spuren enthalten von: | G - Milch, H - Schalenfrüchte |
| Lagerhinweis: | Bei Raumtemperatur lagern, Kühl & trocken lagern, Vor Feuchte schützen |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1185 / 283 kj / kcal |
| Fett | 6,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,2 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 50 g |
| Eiweiß | 3,7 g |
| Salz | 0,03 g |
Zutaten
Zucker, Marsalawein (Sulfite), 23,7 % Eigelb, Reisstärke
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italien, www.galup.it |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Galup Crema Zabaione al Marsala
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung