Galup La Colomba, 100 g
Traditioneller Genuss & feine Haselnuss
CHF 11.75
(CHF 117.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Originalrezept mit Orange
- Kandierte Früchte & Haselnuss
- Knuspriger Guss & Zuckerflocken
Passend dazu
Beschreibung
Dieses Gebäck wird nach dem Originalrezept hergestellt und begeistert mit feiner kandierter Orange im Teig. Veredelt wird die traditionelle Spezialität durch einen besonderen Guss aus italienischen „Tonda Gentile Trilobata“-Haselnüssen, der mit süßen Zuckerflocken verziert ist.
| Art.-Nr.: | IMP-DOV18 |
|---|---|
| Inhalt: | 100 g |
| EAN: | 8001130851984 |
| Hersteller-Nr.: | DOV18 |
| Marken: | Galup |
| Kann Spuren enthalten von: | F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, M - Senf |
| Lagerhinweis: | Bei Raumtemperatur lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1620 / 387 kj / kcal |
| Fett | 18 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 50 g |
| davon Zucker | 28 g |
| Eiweiß | 5,9 g |
| Salz | 0,42 g |
Zutaten
Masse
Weichweizenmehl Typ 0, 21 % kandierte Orangenschalen (Orangenschale, Glukose-Fruktose-Sirup, Saccharose), Butter (Milch), Zucker, frisches Eigelb Kategorie A, Sauerteig (Weichweizenmehl Typ 0, Wasser), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Vollmilch, Invertzucker, Salz, natürliches Aroma, natürliches Aroma von Bourbon-Vanille
Glasur
20 % Glasur (Zucker, frisches Eiweiß Kategorie A, 9 % Piemont-Haselnüsse, Reismehl, Reisstärke, Puderzucker (Zucker, Weizenstärke), Sonnenblumenöl, Natürliche Aromen)
Garnitur
4 % Hagelzucker, 2 % Mandeln
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italien, www.galup.it |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Galup La Colomba
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung