Goldblatt Bio High Protein Fertiggericht Bolo Amore, 500 g
Vegane Bolognese-Sauce mit vielen Proteinen
CHF 9.85
(CHF 19.70 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit würzigem Sojahack
- Voller Geschmack
- Ohne Zusatzstoffe
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Italienischer Klassiker, der das Herz erwärmt. Im Bolo Amore Fertiggericht von Goldblatt trifft herzhaftes Sojahack auf sonnenverwöhnte Tomaten und eine exquisite Mischung mediterraner Kräuter. Das Ergebnis: Eine aromatische, vegane und gleichzeitig proteinreiche Bolognese, die du lieben wirst.
Es werden ausschließlich die besten Bio-Zutaten verwendet – komplett vegan und frei von jeglichen Zusatzstoffen. Genieße eine vollwertige Mahlzeit, die in der steirischen Manufaktur mit Leidenschaft und traditionellem Handwerk für dich vorgekocht wurde und in nur 3 Minuten fertig ist.
Zubereitung:
Den Inhalt in einem Topf bei mittlerer Hitze kurz erhitzen oder alternativ in einem Teller für 2-3 Minuten in der Mikrowelle erwärmen.
| Art.-Nr.: | XAC-BGM-22201 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 9120118928810 |
| Hersteller-Nr.: | 22201 |
| Marken: | Goldblatt |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei, Laktosefrei, Halal, Koscher |
| Lagerhinweis: | Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen |
| Eigenschaften: | frei von Gluten, frei von Laktose, frei von künstliche Aromen, frei von Konservierungsmitteln, frei von Zuckerzusatz, frei von Gentechnik, frei von Zusatzstoffen |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 281 / 67 kj / kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 6,9 g |
| davon Zucker | 4,5 g |
| Ballaststoffe | 3,5 g |
| Eiweiß | 6,7 g |
| Salz | 0,64 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Golden Veggies GmbH, Wagerberg 37, 8271 , Bad Waltersdorf, Austria, Österreich, feinkost@goldblatt.at, www.goldblatt.at |
|---|
Passend dazu
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Goldblatt Bio High Protein Fertiggericht Bolo Amore
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung