J.Kinski Bio Pho Knochenbrühe, 525 ml

Vietnamesisches Kulturgut

CHF 7.38 CHF 8.20 -10%

(CHF 14.06 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 525 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal für schnelle Gerichte
  • Aroma schonende Zubereitung
  • Ohne künstliche Zusatzstoffe

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Gemüsebouillon Nachfüllpack, 250 g

J.Kinski Bio Pho Knochenbrühe, 525 ml CHF 7.38 (CHF 14.06 / l)
Alnatura Bio Gemüsebouillon Nachfüllpack, 250 g CHF 3.88 (CHF 15.52 / kg)
Gesamtpreis: CHF 11.26
Beschreibung

In der vietnamesischen Küche bezeichnet "Pho" die erste Nudelsuppe des Tages. Ein außerordentliches Kulturgut, das mit der perfekten Balance aus salzig, würzig, zitrusartig und süß begeistert. Eine köstliche Komposition als Basisbrühe für wunderbare Gerichte und Kreationen.

  • Mit Geflügel, Rinderknochen & Fischsauce
  • Schonende Zubereitung über 48 Stunden bei 80 °C
  • Nach traditionell vietnamesischer Rezeptur

Inhalt: 525 ml

Hinweis des Herstellers: Ab Lieferung mindestens 12 Monate haltbar. Lagerung trocken und lichtgeschützt bei Raumtemperatur. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen verbrauchen.

Art.-Nr.: GOO-101020
Inhalt: 525 ml
Hersteller-Nr.: 101020
Marken: J.Kinski
Gütesiegel: Bio-zertifiziert nach EG-Öko Verordnung
Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, F - Sojabohnen, L - Sellerie, N - Sesamsamen
Lagerhinweis: Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen, Bei Raumtemperatur lagern, Lichtgeschützt lagern, Trocken lagern
Zutaten

Trinkwasser, Rindernackenknochen[1], Rindermarkknochen[1], Ingwer[1], Zwiebel[1], Knoblauch[1], Fischsauce (Sardellen, Meersalz, Zucker), Steinsalz, Limettensaft[1], Rübenzucker[1], Zimt[1], Sternanis[1], Schwarzer Pfeffer (Piper nigrum)[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 ml
Energiegehalt / Brennwert 54 / 13 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,5 g
Kohlenhydrate 0,5 g
  davon Zucker 0,5 g
Eiweiß 3,1 g
Salz 0,58 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Goodvenience.BIO GmbH, Richard-Wagner-Str. 1a, 99441, Magdala, Deutschland, www.j-kinski.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für J.Kinski Bio Pho Knochenbrühe

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder