KOTÁNYI Curry-Madras, 45 g

Typisch-indische Note

CHF 3.60

(CHF 80.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 45 g

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Harmonische Kreation
  • Leicht Pikant
  • Mit Kurkuma & Ingwer

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Knoblauch pikant, 48 g

KOTÁNYI Curry-Madras, 45 g CHF 3.60 (CHF 80.00 / kg)
KOTÁNYI Knoblauch pikant, 48 g CHF 4.10 (CHF 85.42 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.70
Beschreibung

Curry-Madras ist eine harmonische Gewürzkomposition, die Gerichten eine typisch indische Note verleiht.

Verwendung: Zur Entfaltung seines vollen Aromas sollte Curry Madras leicht angebraten werden.

Art.-Nr.: XKY-KO-409201
Inhalt: 45 g
EAN: 9001414040928
Hersteller-Nr.: 409201
Marken: KOTÁNYI
Lagerhinweis: Trocken lagern
Zutaten

Curcuma, Bockshornklee, Koriander, Senfkörner, Cayennepfeffer, Ingwer

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam, Milch (Laktose) und Senf enthalten.

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Österreich, www.kotanyi.com/at/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Curry-Madras

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder