Kürbishof Koller Kürbisnudeln, 350 g

Für Genießer

CHF 7.20

(CHF 20.57 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 350 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus Kürbisfruchtfleisch
  • Leicht süßliche Note
  • Ohne Ei

Häufig zusammen gekauft mit Kürbishof Koller Kürbiskernpesto, 100 g

Kürbishof Koller Kürbisnudeln, 350 g CHF 7.20 (CHF 20.57 / kg)
Kürbishof Koller Kürbiskernpesto, 100 g CHF 8.70 (CHF 87.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 15.90
Beschreibung

Nudeln für Genießer! Die hausgemachten Nudeln vom Kürbishof Koller werden ohne Ei hergestellt. Stattdessen sind sie mit frischem Kürbisfruchtfleisch verfeinert, das den Nudeln eine leicht süßliche Note verleiht. In Kombination mit dem Kürbiskern-Pesto sind sie ein absoluter Hochgenuss!

Art.-Nr.: KK-1012
Inhalt: 350 g
EAN: 9120017260011
Hersteller-Nr.: 1012
Marken: Kürbishof Koller
Herkunft: Österreich
Kann Spuren enthalten von: C - Ei
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Ursprung Rohstoff: Österreich
Zutaten

Weizengrieß, Kürbisfruchtfleisch, Kurkuma gemahlen

Kann Spuren von Eiern enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1419 / 339 kj / kcal
Fett 1,4 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g
Kohlenhydrate 69 g
  davon Zucker 0,6 g
Eiweiß 11 g
Salz 0,02 g
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Kürbishof Koller, Weinberg 78, 8350 , Fehring, Österreich, www.kuerbishof-koller.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Kürbishof Koller Kürbisnudeln

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder