Lindt Joghurt Tafel Himbeer Crisp, 100 g
Perfekt für zwischendurch
CHF 3.85
(CHF 38.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Vollmilchschokolade
- Fruchtig & knusprig
- Zum Naschen & Genießen
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Gönne dir zwischendurch einen fruchtig-knusprigen Snack zum Naschen und Genießen! Die Schokoladentafel aus Vollmilchschokolade ist herzhaft gefüllt mit Joghurt, Himbeeren und Crisps. Besonders lecker schmeckt sie gekühlt.
Zutaten
Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Pflanzliches Fett (Palm, Kokosnuss), Glukosesirup, 3,5 % Magermilch-Joghurtpulver, 2,7 % Himbeer-Püree, Magermilchpulver, Zitronensaft[1], Lactose, Weizenmehl, Kirschsaft[1], Invertzuckersirup, natürliches Aroma, Sojalecithin (E322)[2], Sonnenblumenlecithine[2], Maisstärke, Salz, Aroma, Karamellzuckersirup
- Konzentrate
- Emulgatoren
Kann Haselnüsse, Mandeln und andere Schalenfrüchte enthalten.
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2148 / 513 kj / kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 58 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Eiweiß | 6,5 g |
| Salz | 0,26 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at |
|---|
Passend dazu
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Joghurt Tafel Himbeer Crisp
| 5 Sterne | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 1 | (100%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung