Lindt Les Grandes Tafel Salted Caramel Haselnuss, 150 g
Süß & salzig mit Caramel & Haselnuss
CHF 6.35
(CHF 42.33 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Lindt
Les Grandes Tafel Crunchy Nougat Haselnuss
Ein knuspriger Traum mit Haselnuss & Nougat
CHF 6.35(CHF 42.33 / kg) -
Lindt
Les Grandes Tafel Crispy Cookie Haselnuss
Knusper-Erlebnis mit Cookie & Haselnuss
CHF 6.35(CHF 42.33 / kg) -
Lindt
Les Grandes Tafel Salted Caramel Haselnuss
Süß & salzig mit Caramel & Haselnuss
CHF 6.35(CHF 42.33 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Ganze geröstete Haselnüsse
- Knackige Karamellstückchen
- Feine Milchschokolade
Beschreibung
Diese Kreation der Lindt Maîtres Chocolatiers kombiniert knackig geröstete Haselnüsse und gesalzene Karamellstückchen in Milchschokolade. Ein besonderes Erlebnis für alle, die große Stücke lieben. Die Tafel ist ideal zum Teilen oder Genießen.
| Art.-Nr.: | LS-111478 |
|---|---|
| Inhalt: | 150 g |
| EAN: | 7610400111478 |
| Hersteller-Nr.: | 111478 |
| Marken: | Lindt |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Zucker, Haselnüsse, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Lactose, Magermilchpulver, Emulgator (Sojalecithine), Maltodextrin, Butter, Molkepulver, Gerstenmalzextrakt, Butterreinfett, Meersalz, modifizierte Stärke, Karamellzuckersirup, Aromen, Verdickungsmittel (Natriumalginat), Salz, 30 % mindestens Kakao in der Vollmilchschokolade
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2366 / 565 kj / kcal |
| Fett | 37 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 16 g |
| Kohlenhydrate | 49 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Eiweiß | 8,1 g |
| Salz | 0,39 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Les Grandes Tafel Salted Caramel Haselnuss
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung