Maggi Fix Tomaten Bolognese, 36 g
Fruchtig-aromatische Gewürzmischung für Bolognese-Saucen
CHF 1.95
(CHF 54.17 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit sonnengereiften Tomaten
- Fruchtig & würzig
- Schnell zubereitet
Beschreibung
Mit der Tomaten-Bolognese Gewürzmischung von Maggi gelingt dir ein klassisches Nudelgericht voller fruchtiger Tomatenaromen. Die sorgfältig abgestimmte Würzmischung sorgt für den typisch aromatischen Bolognese-Geschmack. Einfach frische Zutaten wie Hackfleisch dazugeben, um das Gericht wunderbar abzurunden. Schnell zubereitet, unkompliziert und einfach köstlich.
Rezeptvorschlag:
200 g Hackfleisch anbraten, Tomaten-Bolognese von Maggi und Wasser hinzufügen und kurz köcheln lassen. Währenddessen Nudeln kochen und anschließend die Pasta zusammen mit der Sauce servieren.
| Art.-Nr.: | XZO-NES-12454342 |
|---|---|
| Inhalt: | 36 g |
| EAN: | 7613287054333 |
| Hersteller-Nr.: | 12454342 |
| Marken: | Maggi |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, C - Ei, F - Sojabohnen, G - Milch, L - Sellerie, M - Senf |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1227 / 293 kj / kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 52,8 g |
| davon Zucker | 37,9 g |
| Ballaststoffe | 12,7 g |
| Eiweiß | 10,3 g |
| Salz | 12,9 g |
Zutaten
66,4 % Tomaten, Meersalz, Gewürze (6,2 % Zwiebel, Knoblauch, Paprika, Pfeffer), Zucker, 2,5 % Kräuter (Oregano, Petersilie, Rosmarin,
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Österreich, nestle.at |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Maggi Fix Tomaten Bolognese
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung