Meßmer Ländertee Nordische Beeren, 20 Teebeutel (50 g)
Früchtetee mit Beeren-Aroma
CHF 2.60
(CHF 52.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Süßliche Noten
- Mit verschiedenen Beeren
- Verfeinert mit Süßkraut
Beschreibung
Dieser Früchtetee begeistert mit seinem nordischen Charme und den süßlichen Geschmacksnoten aus Hagebutten, Hibiskus, Brombeeren, Erdbeeren, Heidelbeeren, Preiselbeeren, Johannisbeeren und Himbeeren. Verfeinert wird die Teemischung mit Süßkraut.
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 ml |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 8 / 2 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KG, Bosteler Feld 6, 21218, Seevetal, Deutschland, info@otg.de, www.otg.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Meßmer Ländertee Nordische Beeren
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung