Orbit White Spearmint, Multipack (56 g)
Sauberes Zahngefühl trifft auf frischen Atem
CHF 3.45
(CHF 61.61 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Mit Mikrogranulaten angereichert
- Sanfte Zahnreinigung*
- Pure Frische
Beschreibung
White Spearmint
Hinweis:
*Orbit White Spearmint stellt keinen Ersatz zum Zähneputzen dar.
| Art.-Nr.: | XZO-MAS-406794 |
|---|---|
| Inhalt: | 56 g |
| EAN: | 4009900525084 |
| Hersteller-Nr.: | 406794 |
| Marken: | Orbit |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Kaumasse, Süßungsmittel (Xylit, Sorbit), Verdickungsmittel (Gummi Arabicum), Feuchthaltemittel (Glycerin), Aromen, Füllstoff (Calciumphosphate), Emulgator (Sojalecithin (E322)), Süßungsmittel (aspartam (E951 - enthält eine Phenylalaninquelle), Acesulfam-K), Säureregulator (Natriumhydrogencarbonat), Überzugsmittel (Carnaubawachs), Antioxidationsmittel (Butylhydroxyanisol), Farbstoff (Brillantblau FCF (E133))
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 607 / 145 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 0 g |
| davon mehrwertige Alkohole | 60 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,06 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Mars Austria OG, Industriestraße 20, 2460, Bruck an der Leitha, Österreich, aut.mars.com/hergestellt-von-mars?language_content_entity=de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Orbit White Spearmint
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung