POM-BÄR Guess The Flavour Edition, 200 g
Knabbergebäck mit pikanter Würze
CHF 4.80
(CHF 24.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Glutenfrei
- Ohne Farbstoffe
- Ohne Geschmacksverstärker
Passend dazu
Beschreibung
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002398 |
|---|---|
| Inhalt: | 200 g |
| EAN: | 9000159162469 |
| Hersteller-Nr.: | 10002398 |
| Marken: | POM-BÄR |
| Ernährungsform: | Vegetarisch, Glutenfrei |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gluten, frei von Geschmacksverstärkern, frei von Farbstoffen |
Zutaten
45 % Kartoffelpulver, Pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps[1]), Stärke, Maisdextrin, Zucker, Salz jodiert (Salz, Kaliumjodat), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Salz, Gewürze, Natürliche Aromen[2], Hefeextrakt, Säuerungsmittel (Acidum Lacticum (Milchsäure), Citronensäure)
- in veränderlichen Gewichtsanteilen
- enthält Milch
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2127 / 508 kj / kcal |
| Fett | 26 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,9 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 3,9 g |
| Ballaststoffe | 4,9 g |
| Eiweiß | 3,3 g |
| Salz | 1,5 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für POM-BÄR Guess The Flavour Edition
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.450 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung