Pomito Passierte Tomaten 3 x 200 g, 600 g
Leuchtend rote, cremige Konsistenz
CHF 3.95
(CHF 6.58 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Frei von Zuckerzusatz
- Vielseitig für Saucen und Suppen
- Für mediterrane Gerichte geeignet
Passend dazu
Beschreibung
Die passierten Tomaten stammen zu 100 Prozent aus Italien und zeichnen sich durch eine leuchtend rote Farbe und cremige Konsistenz aus. Sie kommen ohne Zuckerzusatz aus. Die Tomaten eignen sich für Saucen, Pasta-Gerichte und Suppen und bringen mediterranes Flair in die Küche.
| Art.-Nr.: | EDH-10034325 |
|---|---|
| Inhalt: | 600 g |
| EAN: | 8032793343240 |
| Hersteller-Nr.: | 10034325 |
| Marken: | Pomito |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Tomaten, Salz, Säureregulator: Citronensäure
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 113 / 27 kj / kcal |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 4 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 1,5 g |
| Salz | 0,55 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Passierte Tomaten 3 x 200 g
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung