Pomito Sugo Basilico, 400 g
Frische Tomatensauce mit Basilikum
CHF 3.95
(CHF 9.88 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Frischer Geschmack
- Perfekt für Nudelgerichte
- Aus italienischen Tomaten
Passend dazu
Beschreibung
Das Sugo Basilico wird aus italienischen Tomaten hergestellt und zeichnet sich durch einen frischen, unverfälschten Geschmack aus. Es kann direkt über frisch gekochte Nudeln gegeben werden und eignet sich für die Zubereitung einfacher, mediterraner Gerichte.
| Art.-Nr.: | EDH-1005317 |
|---|---|
| Inhalt: | 400 g |
| EAN: | 8032793341529 |
| Hersteller-Nr.: | 1005317 |
| Marken: | Pomito |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
75 % Tomatenwürfel, 16 % Tomatenmark, 2 % Basilikum, Zwiebel, Olivenöl nativ extra, Zucker, Salz, Knoblauch, Reisstärke, natürliches Basilikumaroma
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 222 / 53 kj / kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7,1 g |
| davon Zucker | 5,6 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 1,2 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Sugo Basilico
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung