Pomito Tomaten in Stücken, 500 g
Hochwertige Tomaten für Saucen & mehr
CHF 3.45
(CHF 6.90 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Fein & fruchtig im Geschmack
- Vielseitig für zahlreiche Rezepte
- Direkt nach der Ernte verarbeitet
Passend dazu
Beschreibung
Das Tomatenfruchtfleisch wird aus sonnengereiften Tomaten gewonnen und direkt nach der Ernte weiterverarbeitet. In handlichen Würfeln geschnitten, eignen sich die Tomaten in Stücken für die Zubereitung von Saucen, Aufläufen, Fischgerichten oder Pizza. Die Stücke sind fein, fruchtig und haben einen ausgewogenen Biss.
| Art.-Nr.: | EDH-10034333 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8032793343325 |
| Hersteller-Nr.: | 10034333 |
| Marken: | Pomito |
| Ernährungsform: | Vegan, Vegetarisch |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Tomaten, Säureregulator (Citronensäure)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 88 / 21 kj / kcal |
| Eiweiß | 1 g |
| Kohlenhydrate | 3 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Salz | 0,1 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Pomito Tomaten in Stücken
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.400 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung