Rummo Le Classiche – Riccioli N°54, 500 g
Verspielte Locken für deine Saucen
CHF 3.45
(CHF 6.90 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Einzigartige, gedrehte Lockenform
- Ideal für Fleischsaucen & Ragouts
- Extrem formstabil & bissfest
Passend dazu
Beschreibung
Diese kleinen, gedrehten „Löckchen“ von Rummo sind ein echter Geheimtipp, wenn du auf der Suche nach der perfekten Textur für herzhafte Gerichte bist. Durch ihre besondere Form schmiegen sich die Riccioli ideal an gehaltvolle Fleischsaucen wie ein feines Ragout oder eine würzige Tomatensauce mit Salsiccia.
Auch in der kalten Küche machst du mit ihnen alles richtig: Kreiere einen außergewöhnlichen Nudelsalat mit Rauke, Schinken und Schnittkäse in einer cremigen Schmandvinaigrette, der bei deiner nächsten Einladung garantiert überzeugt. Dank der hochwertigen Verarbeitung aus Hartweizengrieß und der rauen Oberfläche von Rummo behalten die Nudeln ihre Form und bieten dir bei jedem Bissen den authentischen, festen Biss einer erstklassigen italienischen Pasta.
| Art.-Nr.: | AV-448300 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343200547 |
| Hersteller-Nr.: | 448300 |
| Marken: | Rummo |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Classiche – Riccioli N°54
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung