Rummo Le Classiche – Spaghettini N°2, 500 g
Filigraner Genuss mit Biss
CHF 3.45
(CHF 6.90 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Filigrane, dünne Pasta-Form
- Ideal für Öl- & Käsesaucen
- Hervorragende, raue Textur
Passend dazu
Beschreibung
Wenn du feine, dünne Pasta liebst, sind die Spaghettini No. 2 von Rummo genau die richtige Wahl für dich! Diese filigranen Hartweizengrießnudeln sind wie geschaffen für leichte Saucen auf Olivenölbasis, wie den Klassiker Aglio, Olio e Peperoncino. Auch für die römische Spezialität Cacio e Pepe mit würzigem Pecorino Romano und frisch gemahlenem schwarzem Pfeffer bieten sie die perfekte Grundlage.
Trotz ihrer feinen Form kannst du dich auf das bewährte Lenta-Lavorazione-Verfahren verlassen: Die Spaghettini behalten ihre exzellente Struktur und bleiben zuverlässig bissfest. Dank der rauen Oberfläche nehmen sie Öle und feine Gewürze ideal auf, sodass du bei jedem Bissen ein harmonisches und authentisch italienisches Geschmackserlebnis genießt!
| Art.-Nr.: | AV-445200 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343200028 |
| Hersteller-Nr.: | 445200 |
| Marken: | Rummo |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
100 % Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Classiche – Spaghettini N°2
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung