Rummo Le Leggendarie – Mafaldine N°80, 500 g
Legendäre Pasta mit königlichem Flair
CHF 4.45
(CHF 8.90 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Breite Form mit Wellenrand
- Perfekt für kräftige Fleischsaucen
- Elegant & schmackhaft
Passend dazu
Beschreibung
Mit den Mafaldine No. 80 von Rummo holst du dir eine geschichtsträchtige Spezialität direkt in deine Küche! Diese breiten Bandnudeln fallen sofort durch ihren markant gekräuselten Rand auf, der der Pasta nicht nur ein elegantes Aussehen verleiht, sondern auch Saucen besonders gut festhält.
In Italien schätzt man dieses Format traditionell in Kombination mit kräftigen Fleischsaucen und Ragouts, da die gewellte Struktur diese ideal ergänzt! Tauche ein in die kulinarische Tradition Kampaniens und serviere ein Gericht, das schon vor Generationen als Hommage an Mafalda von Savoyen, die Tochter Vittorio Emanueles III. entworfen wurde.
| Art.-Nr.: | AV-447500 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343200806 |
| Hersteller-Nr.: | 447500 |
| Marken: | Rummo |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
100 % Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Leggendarie – Mafaldine N°80
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung