Rummo Le Leggendarie – Mezzi Paccheri Rigati N°152, 500 g
Großes Format für große Genussmomente
CHF 4.80
(CHF 9.60 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Extra weites Röhrenformat (25 mm)
- Perfekt für stückige Saucen & Ragout
- Hervorragende Haftung durch Riffelung
Passend dazu
Beschreibung
Mit den Mezzi Paccheri Rigati von Rummo holst du dir ein beeindruckendes Pasta-Format in deine Küche, das durch seine Größe und Textur sofort ins Auge fällt! Die kurzen, weiten Röhren mit einem Durchmesser von etwa 25 mm sind wie geschaffen für Saucen, die gerne etwas „mehr“ sein dürfen.
Dank der feinen Riffelung und der traditionell rauen Oberfläche haften stückige Saucen mit kräftigen Pilzen, deftigem Ragout oder feinen Meeresfrüchten wie Muscheln hervorragend an der Pasta. Zudem behalten die Nudeln dank eines speziellen Herstellungsverfahrens ihren perfekten Biss!
| Art.-Nr.: | AV-412709 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 g |
| EAN: | 8008343201520 |
| Hersteller-Nr.: | 412709 |
| Marken: | Rummo |
| Herkunft: | Italien |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
| Eigenschaften: | frei von Gentechnik |
Zutaten
100 % Hartweizenmehl
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1491 / 356 kj / kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 69,5 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 14,5 g |
| Salz | 0,01 g |
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Rummo Le Leggendarie – Mezzi Paccheri Rigati N°152
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung