Sal de Ibiza Trüffel mit Zartbitter-Schokolade & Fleur de Sel, 200 g

Eine feine Versuchung mit dem Besten aus Ibiza & dem Piemont

CHF 18.50

(CHF 92.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 g

Auf Lager ab 14. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 19. Oktober

Eigenschaften und Vorteile

  • Hervorragend zu Likörweinen
  • Feine Komplexität
  • Perfekt als Geschenk

Häufig zusammen gekauft mit Sal de Ibiza Trüffel mit Weißer Schokolade & Salzkaramell, 200 g

Sal de Ibiza Trüffel mit Zartbitter-Schokolade & Fleur de Sel, 200 g CHF 18.50 (CHF 92.50 / kg)
Sal de Ibiza Trüffel mit Weißer Schokolade & Salzkaramell, 200 g CHF 18.50 (CHF 92.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 37.00
Beschreibung

Dank des kostbaren Fleur de Sel aus den Salinen von Ibiza erhält der zartbittere Trüffel aus dem Piemont seine feine Komplexität. Das macht ihn zu einer wahrhaften Versuchung, die sich perfekt mit Likörweinen paaren lässt.

Art.-Nr.: AV-631398
Inhalt: 200 g
EAN: 4260062061722
Hersteller-Nr.: 631398
Marken: Sal de Ibiza
Zutaten

60 % Zartbitterschokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator (Sojalecithin)), Vanillearoma, 52 % mindestens Kakaoanteil, Haselnusskerne, Kakaopulver, 1 % Meersalz

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sal de Ibiza GmbH - Daniel C. Witte, Kleine Hamburger Str. 2, 10115, Berlin, Spanien, www.saldeibiza.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sal de Ibiza Trüffel mit Zartbitter-Schokolade & Fleur de Sel