STAUD‘S Bio-Waldhonig aus Österreich, 300 g
Honiggenuss aus Österreich
CHF 10.00
(CHF 33.33 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Herrlich aromatisch
- Beste Bio-Qualität
- 100% aus Österreich
Beschreibung
Viele fleißige Bienchen haben diesen herrlich goldenen und köstlichen Bio-Waldhonig produziert, der im Müsli genauso köstlich schmeckt wie auf einem Stück Brot. Auch im Tee sorgt dieser intensiv aromatische Honig für besonders angenehme Süße und macht jede Tasse so zu einem noch größeren Genuss.
| Art.-Nr.: | STD-260501 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 g |
| EAN: | 9008400305832 |
| Hersteller-Nr.: | 260501 |
| Marken: | STAUD‘S |
| Gütesiegel: | EU- / Nicht-EU Bio Zeichen |
| Herkunft: | Österreich |
| Warnhinweise: | Nicht geeignet für Säuglinge unter 12 Monaten. |
| Ursprung Rohstoff: | Österreich |
Zutaten
Waldhonig[1]
- Bio
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1264 / 302 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 0 g |
Hinweis zu kristallisiertem Honig
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Österreich, www.stauds.com |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
1 Erfahrungsbericht in Deutsch für STAUD‘S Bio-Waldhonig aus Österreich
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
| 5 Sterne | | 3 | (75%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 1 | (25%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen
-
War diese Bewertung für dich hilfreich? (1) (1)
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung
Bewertet mit 4 von 5 Sternen.
Guter Waldhonig, aber...
Guter Waldhonig wie ich ihn von anderen Produkten kenne, aber der andere ist noch etwas herber, und das schmeckt mir besser.