Twix Hazelnut, 184 g

Schokoriegel mit Haselnussgeschmack

CHF 3.60

(CHF 19.57 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 184 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Knusperkeks mit Karamell
  • Umhüllt von Milchschokolade
  • Ideal als Snack für Pausen

Häufig zusammen gekauft mit Twix Twix Classic Minis, 227 g

Twix Hazelnut, 184 g CHF 3.60 (CHF 19.57 / kg)
Twix Twix Classic Minis, 227 g CHF 4.10 (CHF 18.06 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.70
Beschreibung

Mit der leckeren Twix Hazelnut Version entdeckst du den unverwechselbaren Schokoriegel von einer ganz neuen Seite. Ein knuspriger Keks verschmilzt hierbei mit zartschmelzendem Karamell und wird von feiner Milchschokolade umhüllt, die mit einem tollen Haselnussgeschmack abgerundet ist. So holst du dir einen unwiderstehlichen Pausen-Snack, der dir jeden Moment wunderbar versüßt.

Art.-Nr.: XZO-MAS-613514
Inhalt: 184 g
EAN: 5000159608749
Hersteller-Nr.: 613514
Marken: Twix
Kann Spuren enthalten von: H - Schalenfrüchte
Zutaten

Zucker, Glukosesirup, Weizenmehl, Palmöl, Magermilchpulver, Kakaobutter[1], Kakaomasse[1], Molkepermeat (Milch), Butterreinfett (Milch), fettarmes Kakaopulver[1], Salz, Emulgator (Sojalecithin), Backtriebmittel, Aroma

  1. Rainforest Alliance-zertifiziert
Nährwert
Nährwert pro 100 g pro Portion (23 g)
Energiegehalt / Brennwert 2064 / 493 kj / kcal 473 / 113 kj / kcal
Fett 24 g 5,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 14 g 3,2 g
Kohlenhydrate 65 g 15 g
  davon Zucker 50 g 12 g
Eiweiß 4,5 g 1 g
Salz 0,43 g 0,1 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Mars Austria OG, Industriestraße 20, 2460, Bruck an der Leitha, Österreich, aut.mars.com/hergestellt-von-mars?language_content_entity=de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Twix Hazelnut

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder