Tyrrells Chips lightly sea salted, 150 g

Knuspriger Snack mit leichtem Geschmack

CHF 3.60

(CHF 24.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 g

Auf Lager ab 13. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 16. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus besten Kartoffeln hergestellt
  • Verfeinert mit einer Prise Meersalz
  • In Sonnenblumenöl frittiert

Häufig zusammen gekauft mit Sal de Ibiza Chips Truffles, 125 g

Tyrrells Chips lightly sea salted, 150 g CHF 3.60 (CHF 24.00 / kg)
Sal de Ibiza Chips Truffles, 125 g CHF 8.20 (CHF 65.60 / kg)
Gesamtpreis: CHF 11.80
Beschreibung

Die Tyrrells Lightly Salted Chips werden direkt in England hergestellt. Der unverfälschte Geschmack entsteht durch die schonende Verarbeitung, die Kartoffelscheiben werden nämlich in reinem Sonnenblumenöl und in kleinen Mengen handfrittiert. Ein knuspriger Snack, der ganz ohne künstliche Zusatzstoffe oder Geschmacksverstärker auskommt.

Art.-Nr.: XFA-KEL-7524
Inhalt: 150 g
EAN: 5060042641000
Hersteller-Nr.: 10000746
Marken: Tyrrells
Herkunft: Großbritannien
Zutaten

Kartoffel, Sonnenblumenöl, Meersalz

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2135 / 510 kj / kcal
Fett 25 g
  davon gesättigte Fettsäuren 2,4 g
Kohlenhydrate 49 g
  davon Zucker 2 g
Eiweiß 5,9 g
Salz 0,5 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Österreich, www.kellys.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Tyrrells Chips lightly sea salted

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,3 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (75%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
1 (25%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder