UNI-EAGLE Sriracha Mayo Sauce, 740 ml

Milde Mayonnaise mit einem Hauch Chili

CHF 7.65

(CHF 10.34 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 740 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Cremig-mild mit Chili-Note
  • Vielseitig als Dip & Sauce
  • Leicht scharfer Allrounder

Häufig zusammen gekauft mit Belberry Tomatenketchup mit San Marzano Tomaten, 250 ml

UNI-EAGLE Sriracha Mayo Sauce, 740 ml CHF 7.65 (CHF 10.34 / l)
Belberry Tomatenketchup mit San Marzano Tomaten, 250 ml CHF 9.15 (CHF 36.60 / l)
Gesamtpreis: CHF 16.80
Beschreibung

Cremig, mild und trotzdem mit einem Hauch Chili: Die perfekte Balance zwischen Würze und Cremigkeit. Diese Sriracha-Mayo eignet sich als Dip für Pommes & Fingerfood, als Burger-Sauce oder zu Sushi. Eine sanfte Variante für Genießer, die es würzig, aber nicht zu scharf mögen.

Art.-Nr.: KK-8086
Inhalt: 740 ml
EAN: 016229926069
Hersteller-Nr.: 8086
Marken: UNI-EAGLE
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Sriracha Mayo Sauce

Wasser, 24 % Chilli, Zucker, vollständig raffiniertes Sojaöl, modifizierte Tapiokastärke, Branntweinessig, Senfsamen, Salz, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat), Knoblauch, Säureregulator (Zitronensäure (E330)), Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Farbstoff (Carotin, Paprikaextrakt), Stabilisator (Xanthan)

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Tom Kreyenhop, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Deutschland, www.kreyenhop-kluge.com/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für UNI-EAGLE Sriracha Mayo Sauce

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder