Viani PICCANTE- Sugo all'arrabbiata, 500 ml
Vegetarisch
CHF 8.75
(CHF 17.50 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Anregend scharf
- Aus geschälten Tomaten
Beschreibung
Die pikante Tomatensauce kann sehr gut mit Thunfisch, Oliven, Kapern und Sardellen abgerundet werden. Natürlich schmeckt sie auch pur besonders gut. Tipp: Als Vorspeise einfach Mozzarella mit dieser Sauce servieren, fertig.
| Art.-Nr.: | AV-740080 |
|---|---|
| Inhalt: | 500 ml |
| EAN: | 4052667901387 |
| Hersteller-Nr.: | 740080 |
| Marken: | Viani |
| Ernährungsform: | Vegetarisch |
| Herkunft: | Italien |
| Kann Spuren enthalten von: | A - Gluten, B - Krebstiere, C - Ei, D - Fisch, G - Milch, H - Schalenfrüchte, L - Sellerie |
Zutaten
97 % Tomaten, Olivenöl nativ extra, Basilikum, Salz, Zucker, 0,1 % Chili Schote
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 163 / 39 kj / kcal |
| Fett | 2,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 3,7 g |
| davon Zucker | 3,1 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 1 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Antonio Viani Importe GmbH, August-Spindler-Straße 12, 37079 , Göttingen, Italien, info@viani.de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Viani PICCANTE- Sugo all'arrabbiata
5,0 von 5 Sternen
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung