WIBERG Burger & Sandwich Sauce, 750 g
Das perfekte Match
CHF 6.10
(CHF 8.13 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Tomate & Paprika
- Fruchtig-würzig
- Vegan & ohne Palmöl
Beschreibung
Ob zu Burger, Sandwiches, Pommes oder einfach zu Rohkost - die Burger & Sandwich Sauce von WIBERG passt einfach immer! Tomaten und Paprika, in Kombination mit ausgewählten Gewürzen, schaffen fruchtig-würzige Nuancen, die jeden begeistern.
Kulinarische Bestimmung:
- Für Burger, Sandwiches, Wraps & Co.
- Zum Dippen von Frittiertem und Rohkost
- Zum Verfeinern von Beef Tartare
Zutaten
Rapsöl, Trinkwasser, Zucker, Tomatenmark, Gurken (Gurken, Wasser, Branntweinessig, Salz), Branntweinessig, Paprikagranulat, modifizierte Stärke, Gewürze, Steinsalz, Zwiebel, Würze, Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat (E211), Gewürzextrakt), Verdickungsmittel (Xanthan (E415))
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1557 / 372 kj / kcal |
| Fett | 34 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiß | 1,4 g |
| Salz | 1,7 g |
Downloads
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH, A.-Schemel-Str. 9, 5020, Salzburg, Österreich |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für WIBERG Burger & Sandwich Sauce
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung