Alnatura - Cafés

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Cafés: 12 articles

Alnatura Café de Malt Bio

Alnatura Café de Malt Bio, 100 g

  • Malt d'orge 100% biologique
  • Arôme malté
  • De la culture allemande Demeter
CHF 4.55 (CHF 45.50 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Café Latte Macchiato Bio

Alnatura Café Latte Macchiato Bio, 230 ml

  • Saveur douce et onctueuse
  • Qualité biologique
  • Prêt à boire immédiatement
CHF 1.55 (CHF 6.74 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Café Bio - Soluble

Alnatura Café Bio -​ Soluble, 100 g

  • Mélange de Robusta et d’Arabica
  • Arôme délicat
  • Qualité biologique
CHF 9.60 (CHF 96.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Boisson à l'Avoine Bio - Cappuccino

Alnatura Boisson à l'Avoine Bio -​ Cappuccino, 230 ml

  • Avec de la vanille Bourbon
  • Café Arabica
  • Sans lactose et végétalien
CHF 1.90 (CHF 8.26 / L)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Café Bio - Moulu

Alnatura Café Bio -​ Moulu, 500 g

  • Mélange de Robusta et d’Arabica
  • Torréfaction lente traditionnelle
  • Qualité biologique
CHF 13.20 (CHF 26.40 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Café d'Épeautre Bio

Alnatura Café d'Épeautre Bio, 100 g

  • Naturellement sans caféine
  • Soluble
  • À la chicorée
CHF 3.60 (CHF 36.00 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre

Alnatura Café Bio – Classic

Alnatura Café Bio – Classic, 500 g

  • Grains de variété Arabica
  • Torréfaction lente traditionnelle
  • Équilibré et aromatique
CHF 16.35 (CHF 32.70 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Caffè Crema Bio - Dosettes

Alnatura Caffè Crema Bio -​ Dosettes, 126 g

  • Arabica des hautes terres du Pérou
  • Arômes doux avec une crème veloutée
  • Partenariats de culture sur le long terme
CHF 5.75 (CHF 45.63 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Caffè Crema Bio - en Grains

Alnatura Caffè Crema Bio -​ en Grains, 1 kg

  • Arôme doux
  • Torréfaction traditionnelle longue
  • Qualité bio
CHF 30.00 (CHF 30.00 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Café Bio – Classic Décaféiné

Alnatura Café Bio – Classic Décaféiné, 250 g

  • À base de grains d’Arabica
  • Torréfaction lente traditionnelle
  • Qualité biologique
CHF 9.95 (CHF 39.80 / kg)

Livraison jusqu'au 08 octobre

Alnatura Espresso Bio - en Grains

Alnatura Espresso Bio -​ en Grains, 500 g

  • Mélange de Robusta et d'Arabica
  • Torréfaction lente selon la tradition
  • Qualité bio
CHF 18.05 (CHF 36.10 / kg)

Actuellement indisponible

Alnatura Espresso Bio - Moulu

Alnatura Espresso Bio -​ Moulu, 250 g

  • Mélange de grains de Robusta et d'Arabica
  • Torréfaction lente selon la tradition
  • Qualité bio
CHF 8.40 (CHF 33.60 / kg)

Livraison jusqu'au 15 octobre