Alnatura Sauce Tomate Bio - Toscana, 325 ml
Fabriquée à partir de tomates 100% italiennes
CHF 2.50
(CHF 7.69 / l, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Frais et fruité
- Goût aromatique
- Sans sucre ajouté
Description
Sauce tomate finement assaisonnée à base de tomates 100% italiennes. Sans sucre ajouté et affinée avec des légumes et du basilic, cette sauce toute prête s'accorde avec toutes les variétés de pâtes mais aussi avec les recettes et les ragoûts à base de légumes et aussi pour assaisonner la pizza.
| Art. N°: | MM-133039 |
|---|---|
| Contenu : | 325 ml |
| Code-barres EAN : | 4104420031081 |
| Fabricant N° : | 133039 |
| Marque: | Alnatura |
| Labels de qualité: | label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Origine: | Italie |
| Instructions de conservation : | A conserver au frais après ouverture et consommer dans les jours qui suivent |
| Propriétés: | sans sucre ajouté |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 117 / 28 kj / kcal |
| Graisse | 0,2 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 4,2 g |
| dont Sucre | 3,5 g |
| Fibres | 2,5 g |
| Protéine | 1,1 g |
| Sel | 0,7 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
0 avis en français à propos du produit Alnatura Sauce Tomate Bio - Toscana
| 5 étoile(s) | | 3 | (75%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 1 | (25%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
4 évaluations
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL