Alnatura Sticks Bio Betterave Rouge & Sel de Mer, 100 g

Délicieux comme en-cas ou avec une sauce dip

CHF 3.00 CHF 3.35 -10%

(CHF 30.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 09. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • À base de farine d'épeautre et de flocons de pomme de terre
  • Avec de la poudre de jus de betterave
  • Cuit au four

Souvent acheté avec Alnatura Crackers à la Betterave Bio, 75 g

Alnatura Sticks Bio Betterave Rouge & Sel de Mer, 100 g CHF 3.00 (CHF 30.00 / kg)
Alnatura Crackers à la Betterave Bio, 75 g CHF 2.42 (CHF 32.27 / kg)
Coût total : CHF 5.42
Description
Art. N°: MM-223416
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 4104420254183
Fabricant N° : 223416
Marque: Alnatura
Labels de qualité: label bio UE / non UE
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec, Refermer l'emballage après ouverture
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1637 / 391 kj / kcal
Graisse 11 g
  dont Acides gras saturés 0,8 g
Glucides 62 g
  dont Sucre 5,1 g
Fibres 4 g
Protéine 9 g
Sel 2,7 g
Ingrédients

57 % farine d'épeautre[1], Flocons de pommes de terre (pommes de terre, protéines de lait, fécule de pomme de terre)[2], Huile de tournesol[2], 5 % Jus de betterave rouge (en poudre)[2], sel de mer

  1. de l'agriculture biologique, l'épeautre est une variété de blé, peut contenir des traces d'arachide, de soja et de sésame.
  2. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Sticks Bio Betterave Rouge & Sel de Mer

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder