Berghofer Mühle Spécialité à Base de Pépins de Courge et de Saindoux, 90 g
Délicieux sur des tartines de pain
CHF 7.05
(CHF 78.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Délicieux avec du pain de campagne
- Bien assaisonné
- Sans conservateurs
Description
Cette spécialité unique à base de saindoux et de pépins de courge, vous séduira par son goût épicé et aromatique qui s’accorde parfaitement à un morceau de pain de campagne. Elle est fabriquée à la main et ne contient ni conservateurs ni additifs.
| Art. N°: | BHM-0010 |
|---|---|
| Contenu : | 90 g |
| Fabricant N° : | 0010 |
| Marque: | Berghofer Mühle |
| Origine: | Autriche |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans arôme artificiel , sans colorant artificiel |
Ingrédients
Saindoux, 5 % Huile de pépins de courge , 5 % graines de courge, Ail, sel de mer , Épices
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 3550 / 848 kj / kcal |
| Graisse | 93 g |
| dont Acides gras saturés | 35 g |
| Glucides | 1 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 2,1 g |
| Sel | 0 g |
Accessoires
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Berghofer Mühle GmbH, Bahnhofstrasse 25, 8350, Fehring, Autriche, www.berghofer-muehle.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Berghofer Mühle Spécialité à Base de Pépins de Courge et de Saindoux
| 5 étoile(s) | | 1 | (50%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 1 | (50%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
2 évaluations
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
- Succès garanti auprès de vos invités avec les croquetas de Cadix !
- ajaa ! - Le plastique peut aussi être durable
- Iced Coffee & Cold Brew Coffee : des rafraîchissements bienvenus en été !
- Ce qu'il ne faut pas faire lorsque l'on assaisonne un plat
- 100 ans de Galup - La tradition du Panettone piémontais depuis 1922
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL