Davert Curry Thaï Veggie Bio Doux, 340 g
Une délicatesse exotique pour votre pause déjeuner
CHF 3.65
(CHF 10.74 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec du lait de coco et des légumes colorés
- Avec du riz complet et des morceaux de pois
- Délicatement épicé et végan
Produits similaires
Description
Apportez les saveurs de la Thaïlande directement chez vous ! Le curry thaï veggie bio associe une sauce crémeuse au lait de coco à du riz complet aromatique, des morceaux de pois et une sélection de légumes croquants.
Le goût est délicatement équilibré, tout en offrant profondeur et authenticité. Parfait pour celles et ceux qui recherchent un repas végan rapide et satisfaisant !
PRÉPARATION :
- Bien agiter et dévisser le couvercle.
- Faire chauffer à la casserole ou au micro-ondes à 600 watts pendant 3 minutes.
| Art. N°: | XEC-URT-64198 |
|---|---|
| Contenu : | 340 g |
| Code-barres EAN : | 4019339641989 |
| Fabricant N° : | 64198 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Eau , 15 % Lait de coco[1] (Extrait de noix de coco[1], eau), 8 % Riz naturel à long grain[1], 7,5 % Poivron[1], 7 % Carotte[1], Oignon[1], Poireau[1], 2,9 % protéine texturée de pois et de fèves[1] (concentré de protéines de pois[1], concentré de protéine de Vicia faba[1], Sel), Sucre de canne brut[1], sel de mer , Huile de tournesol[1], Curry[1], Épaississant (gomme de guar [1]), amidon de maïs[1], Poivre[1], Gingembre[1], Curcuma (Curcuma longa)[1], piment[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 385 / 92 kj / kcal |
| Graisse | 4,2 g |
| Acides gras saturés | 2,4 g |
| Glucides | 10 g |
| dont Sucre | 2,8 g |
| Fibres | 1,9 g |
| Protéine | 2,7 g |
| Sel | 1,2 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Curry Thaï Veggie Bio Doux
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL