Davert Haricots Mung Bio, 500 g
Le joyau vert de la cuisine asiatique
CHF 4.35
(CHF 8.70 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Saveur délicatement sucrée
- Idéal pour wok et dal
- Particulièrement tendres après cuisson
Produits similaires
Description
Découvrez un ingrédient polyvalent de la cuisine asiatique. Les haricots mungo sont un aliment de base en Inde et en Asie et se distinguent par leur saveur délicatement sucrée.
À la cuisson, ils deviennent tendres, idéaux pour les dal, les plats au wok et les soupes. Parfaits également pour des salades fraîches et des plats nourrissants.
Préparation :
- Faire tremper 150 g de haricots pendant environ 12 heures.
- Cuire dans de l’eau fraîche pendant environ 30 minutes.
- Saler uniquement en fin de cuisson.
| Art. N°: | XEC-URT-44310 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4019339443101 |
| Fabricant N° : | 44310 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Haricots mungo[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1306 / 312 kj / kcal |
| Graisse | 1,5 g |
| Acides gras saturés | 0,4 g |
| Glucides | 42 g |
| dont Sucre | 3,2 g |
| Fibres | 18 g |
| Protéine | 24 g |
| Sel | 0,01 g |
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Haricots Mung Bio
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL