Davert Quinoa Tricolore Bio, 200 g
Une variété colorée pour votre bowl gourmande
CHF 2.90
(CHF 14.50 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Aspect attrayant en trois couleurs
- Expérience gustative noisettée et aromatique
- Texture légère et bien aérée après cuisson
Produits similaires
Description
Pourquoi choisir une seule variété quand vous pouvez profiter de toute la diversité ? Cette quinoa tricolore bio associe quinoa blanche, rouge et noire dans un mélange élégant qui séduit autant par son aspect que par son goût. Tandis que les grains blancs apportent de la douceur, les variétés plus foncées offrent un arôme plus intense et une texture agréable.
Même après la cuisson, ce mélange reste coloré, léger et bien aéré. Le choix idéal pour celles et ceux qui apprécient la variété et la texture dans leur cuisine bio !
PRÉPARATION pour 100 g de quinoa :
- Porter à ébullition un volume d’eau équivalant à 2,5 fois celui du quinoa.
- Saler selon les préférences.
- Ajouter la quinoa et laisser cuire à feu doux pendant 15 à 20 minutes, jusqu’à absorption complète de l’eau.
- Mélanger de temps en temps.
| Art. N°: | XEC-URT-19213 |
|---|---|
| Contenu : | 200 g |
| Code-barres EAN : | 4019339192139 |
| Fabricant N° : | 19213 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1583 / 378 kj / kcal |
| Graisse | 6,5 g |
| Acides gras saturés | 0,6 g |
| Glucides | 63 g |
| dont Sucre | 2,8 g |
| Fibres | 8,6 g |
| Protéine | 12 g |
| Sel | <0,01 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Quinoa Tricolore Bio
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL