Davert Riz Jasmin Blanc Bio – Sachet Cuisson Express – WF Ibis Rice, 500 g
L'élégance florale au service de la cuisine asiatique
CHF 3.35
(CHF 6.70 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Arôme floral unique
- Moelleux et bien séparé en 10 minutes
- Culture durable
Produits similaires
Description
Ce riz jasmine bio issu de l’initiative « Ibis Rice » n’est pas seulement un délice pour les papilles, mais aussi un projet engagé pour la protection de la nature. Son arôme floral caractéristique et sa texture moelleuse aux grains bien séparés en font un choix idéal pour des currys authentiques, des plats au wok colorés ou des bowls exotiques.
Grâce aux sachets de cuisson pratiques, le résultat est toujours parfait, sans que le riz ne colle ni ne devienne pâteux. Une qualité premium qui fait la différence.
Préparation rapide :
- porter à ébullition 1 litre d’eau avec une pincée de sel.
- immerger le sachet et laisser cuire à couvert pendant 10 minutes.
- retirer à l’aide de la languette, laisser égoutter, ouvrir et déguster.
| Art. N°: | XEC-URT-23314 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4019339233146 |
| Fabricant N° : | 23314 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE, Wildlife friendly |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Riz à grain long
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1486 / 355 kj / kcal |
| Graisse | 1,4 g |
| Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 77 g |
| dont Sucre | <0,6 g |
| Fibres | 1,5 g |
| Protéine | 7,5 g |
| Sel | 0,01 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Riz Jasmin Blanc Bio – Sachet Cuisson Express – WF Ibis Rice
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL