Ehrenwort Mélange d'Épices Bio pour Viande Grillée, 42 g
Avec des épices traditionnelles, méditerranéennes et exotiques
CHF 3.95
(CHF 94.05 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Mélange raffiné
- Au romarin et à la sauge
- Idéal pour les viandes grillées
Description
Ce délicieux mélange d'épices contient de nombreuses épices et herbes, comme le romarin, le thym et la sauge. Conçu pour parfumer vos grillades, le mélange peut être ajouté à de l'huile pour mariner la viande avant la cuisson.
| Art. N°: | XDK-EHR-0055 |
|---|---|
| Contenu : | 42 g |
| Code-barres EAN : | 9120080470553 |
| Fabricant N° : | 0055 |
| Marque: | Ehrenwort |
| Origine: | Autriche |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière, Refermer l'emballage après ouverture |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1068 / 255 kj / kcal |
| Graisse | 7,6 g |
| dont Acides gras saturés | 1,3 g |
| Glucides | 31 g |
| dont Sucre | 22 g |
| Protéine | 9,4 g |
| Sel | 24,3 g |
| Valeur énergétique | 0 / 0 kj / kcal |
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Ehrenwort Mélange d'Épices Bio pour Viande Grillée
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL